Новые домены ведут себя агрессивно

Новые домены ведут себя агрессивно
Массовый выход на рынок новых доменов (New gTLD) состоялся: на сегодняшний день интернет-пользователям доступна регистрация примерно в 500 доменных зонах.

ТОП-10 новых доменов выглядит следующим образом:
В большинстве случаев ожидания от запуска домена оказались завышенными и не оправдались. Новая реальность меняет не только существующие стереотипы и тактику поведения конечных пользователей, но и вынуждает регистратуры искать более эффективные модели ведения бизнеса, выстраивать отношения с регистраторами на другой платформе. Наибольшего успеха по количественным показателям достигли те компании, которые используют агрессивные методы продвижения своих доменов: бесплатная раздача доменов, привлечение известных персон и компаний, демпинг, онлайн и наружная реклама, нестандартные и даже провокационные промоакции, участие в оффлайн мероприятиях, нестандартное продвижение в социальных сетях и пр.

В 2015 году наметился тренд: администраторы новых доменных зон все чаще используют в своей работе полный арсенал маркетинговых инструментов. В начале нового бизнес-сезона активность регистраторов возросла, на рынке появились максимально интересные ценовые предложения: новые домены становятся дешевле национальных зон и традиционных .COM и .NET.

Российский регистратор Webnames.ru и компания Radix подготовили совместную маркетинговую акцию для российских пользователей. Компании договорились о существенной и долгосрочной корректировке цен на доменные зоны, которые находятся под управлением Radix: .PW, .SPACE, .WEBSITE, .SITE, .ONLINE, .TECH. Скидка на регистрацию доменных имен достигает 75% и действует до конца января 2016 года.

Домен .PW для профессионалов (Professional Web). Это достойная альтернатива доменной зоне .PRO.


Стоимость регистрации - 200 рублей




Организуйте в интернете своё "личное пространство", публикуйте ваши фотографии, заметки, дневник, достижения и работы и т.д.

Стоимость регистрации - 300 рублей



Универсальный домен . Вы можете подобрать интернет-адрес для любого проекта. Отсутствуют ограничения по географическому, национальному или тематическому признаку.

Стоимость регистрации - 400
рублей



Универсальный домен. Только ваша фантазия ограничивает ваши возможности: используйте интернет-пространство по своему усмотрению.


Стоимость регистрации - 500
рублей



Домен .ONLINE - это все самое свежее и горячее, актуальное и востребованное! Домен .ONlLINE - хорошая пара для адреса в кириллической зоне .ОНЛАЙН

Стоимость регистрации - 600
рублей



Короткий, выразительный домен для технических ресурсов, отвечает запросам профессионального сообщества.


Стоимость регистрации - 900
рублей

По данным Webnames.ru в течение первого месяца наибольшей популярностью пользуется домен .ONLINE. Ознакомиться со всеми акциями Webnames.ru можно здесь.


07/10/2015


Поделиться

Полезные статьи