Зачем нужен хостинг?

Зачем нужен хостинг?

Если кратко, то хостинг - это выделенное место на удалённом компьютере (сервере) для ваших сайтов и файлов. Этот компьютер подключен к интернету, поэтому ваш сайт доступен для пользователей.

Зачем нужен хостинг

Но хостинг webnames.ru этим не ограничивается. Кроме размещения сайта здесь можно настроить почту для домена, сделать сайт в конструкторе, а также сделать своё “облако” типа Google Disk или Яндекс Диск.

Размещение сайта

Зачем нужен хостинг

Прежде всего хостинг нужен для того, чтобы разместить файлы сайта. Это задача средней сложности для специалиста. Техническая поддержка webnames.ru готова помочь вам перенести сайт с другого хостинга или с локального сервера (домашнего компьютера).

А для новичков есть справочная информация по размещению сайта на хостинге.

Почта для домена

Зачем нужен хостинг

Если вы зарегистрировали домен, например, my-site.ru, то сможете сделать себе красивый почтовый ящик, например, info@my-site.ru или ivanov@my-site.ru

Чтобы почта работала, требуется купить услугу хостинга webnames.ru и создать почтовый домен и почтовые ящики.

Домен для сайта в подарок

Зачем нужен хостинг

При покупке хостинга на 12 месяцев и более вы получаете в подарок домен в зоне RU, РФ или РУС (регистрация домена на 1 год). Кроме того домен настроится (подключится) автоматически на хостинге webnames.ru

Бесплатный SSL для сайта

Зачем нужен хостинг

Чтобы браузер “не ругался” на сайт, его основной протокол для подключения должен быть https:// Если этого нет, то в браузере горит “красный замочек”, что сайт не защищён. Или вообще вместо сайта будет открываться предупреждение. Для решения этой проблемы требуется SSL-сертификат. Цены на SSL начинаются от 3 190 руб.

Но можно сэкономить! На хостинге Webnames.ru можно подключить SSL-сертификат для каждого домена. Подробнее о подключении бесплатных SSL на хостинге читайте здесь.

Свое облако на хостинге

Зачем нужен хостинг

Вы не знали, что на хостинге можно сделать свой аналог Яндекс диска или Google disk? Вы можете использовать его для своих облачных файлов, редактировать и делиться ими.

Для этого на хостинге можно установить бесплатное ПО, например, ownCloud

Ознакомьтесь с тарифами хостинга

16/02/2024


Поделиться

Полезные статьи