Интернет-торговля по-РУСски

21 марта, 2019

Мы продолжаем обзор интернет-магазинов, которые ежедневно появляются в домене .РУС. Многие представители малого бизнеса сразу после появления нового домена оценили его преимущества.
Так, простое русскоязычное написание в зоне .РУС делает понятным и запоминающимся даже итальянское название интернет-магазина CAMOZZI, предлагающего ассортимент пневмооборудования и пневмоаппаратуры. Кроме того, проект www.камоцци.рус использует преимущества почтового сервиса @почта.рус, указав как официальный почтовый ящик 77@камоцци.рус.
В случае с другими торговыми площадками также выдерживается принцип «как слышится, так и пишется»: www.диа-мебель.рус, www.купить-ковер.рус, www.микрофибра.рус, www.мираксессуаров.рус. Это наглядная демонстрация приемов нейминга, когда из названия понятно, для чего заходить на этот сайт. И очевидно, что у клиентов не будет никаких сложностей с поиском нужного сайта, независимо от того, увидел ли он рекламу на наружных баннерах, в интернете или услышал по радио, или решил найти в поисковике, просто забив самое логичное искомое сочетание.

17/04/2019


Поделиться

Полезные статьи