Webnames.ru отменит «сухой закон» в Рунете

В скором времени Webnames.ru сможет предложить своим клиентам десятки перспективных доменных зон, в числе которых .VODKA и .BEER.

Webnames.ru и Top Level Domain Holdings (TLDH), один из самых крупных операторов новых доменных зон, подписали соглашение об аккредитации. TLDH претендует почти на 100 доменов. По 17 из них уже подписаны соглашения с ICANN. В их числе «алкогольные» - .BEER и .VODKA, а также неплохо сочетающиеся с ними - .WORK, .LUXE и .FISHING.

TLDH сообщил, что доменные зоны .FISHING, .CASA, .BUDAPEST, .COOKING и .HORSE уже успешно прошли предварительное тестирование (Pre-Delegation Testing, PDT). В ближайшее время состоится делегирование этих доменов в корневую зону, и стартует приоритетная регистрация.

«Благодаря подписанному соглашению, мы выйдем на российский рынок с дорогими русскому сердцу доменами .BEER и .VODKA. Думаю, многим известно, что .BEER без .VODKA – деньги на ветер. Хотя возможно, кому-то больше придется по душе домен .WORK. Растущее с каждым днем разнообразие доменных зон как раз и преследует эту цель – у пользователей появляется выбор. Теперь подобрать звучное, яркое имя можно под любой проект», - рассказал Сергей Шариков, директор компании Webnames.ru


06/02/2014


Поделиться

Полезные статьи