Федор Смирнов займется маркетингом Webnames.ru

Федор Смирнов назначен на должность директора по маркетингу и связям с общественностью компании Webnames.ru.

“Это новая должность и новый департамент. — объясняет директор Webnames.ru Сергей Шариков. — Подразделение должно помочь реализовать накопленный “технологический” потенциал. Долгое время компания всецело концентрировалась на технологиях. Это и первые кириллические домены , уникальная инфраструктура и программный комплекс регистрации доменных имен. Все это позволило Webnames.ru войти в тройку крупнейших регистраторов в рунете. Федор обладает уникальным опытом и очень высокой компетенцией в отрасли. Уверен, что он справится с возложенными на него задачами».

«У компании огромный потенциал. Это отличает Webnames.ru от многих участников российского рынка регистрации доменов, — считает директор по маркетингу и связям с общественностью Webnames.ru Федор Смирнов. — В планах — десятки офисов в России и за рубежом, новые услуги и работа по донесению до целевой аудитории наших преимуществ. И конечно, будем в центре событий, ведь домен РУС может заработать уже в этом году».

Биография

Федор Олегович Смирнов

Федор Смирнов родился 27 марта 1980 в Ярославле. В 2002 году окончил факультет иностранных языков Ярославского государственного педагогического университета, в течение семестра обучался в университете города Марбурга (Германия). В 2004 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию, в течение нескольких лет преподавал в вузе и занимался научной деятельностью.

В сферу информационных технологий пришел в 2001 году в качестве руководителя проектов по разработке программного обеспечения. С 2001 по 2004 г. возглавлял направление электронной коммерции в подразделении немецкого концерна Bertelsmann (Arvato). В 2004 году перешел в компанию Coretomic, где отвечал за организацию процесса разработки программных продуктов. Знакомство с интернет-журналистикой для Федора Смирнова началось в 2005 г. в издании Webplanet.ru, а в 2007 г. он возглавил проект TelNews.Ru в должности главного редактора.

С 2008 г. работал в компании RU-CENTER, крупнейшем регистраторе доменных имен в России. Прошел путь от редактора до директора департамента регионального развития, представлял компанию на сотнях конференций и семинаров, отвечал за развитие партнерской сети во всех регионах РФ.

До перехода в Webnames.ru занимал должность руководителя отдела маркетинговых коммуникаций в компании Positive Technologies. В 2012 г. дважды был удостоен грантов Международной корпорации ICANN. Автор книги «Искусство общения в Интернете».

13/03/2013


Поделиться

Полезные статьи