Проводите ревизию своего портфолио

Проводите ревизию своего портфолио Доменный инвестор Эндрю Аллеман поделился ещё одним секретом успешного доменного бизнеса.

Очень важно периодически проводить ревизию своего портфолио доменов. Это следует делать как минимум раз в год. Пересмотр портфолио многим кажется скучным занятием, но если его не делать, можно потерять значительную часть дохода.

Что именно нужно проверять?

1. Неймсерверы. Проверяйте неймсерверы всех ваших доменов, чтобы убедиться, что они работают и направляют туда, куда нужно. Вероятно, вы обнаружите, что некоторые из них соединяют с лендингом регистратора доменов или с уже не работающим сервисом паркинговой компании.

2. Контактные данные. Проверьте их актуальность. Если вы сменили место проживания или пользуетесь другим адресом электронной почты, обновите эти данные.

3. Автопродление. Убедитесь, что на всех доменах, которые вы считаете ценными, установлено автопродление регистрации. И наоборот, возможно, вы сочтёте, что какие-то домены продлевать не имеет смысла - в таком случае отключите эту функцию.








02/10/2020


Поделиться

Полезные статьи