Пабло Эскобар получает домен посмертно

Пабло Эскобар получает домен посмертно
Знаменитый колумбийский наркобарон Пабло Эскобар был убит в 1993 году. Однако свободно использовать его имя нельзя. Существует компания Escobar Inc., которая управляет и владеет всей интеллектуальной собственностью, касающейся Пабло Эксобара.

Компания была основана ещё в 1984 году, её руководитель -Роберто Эскобар, брат Пабло Эскобара. Escobar Inc. успела уже заняться бизнесом во многих сферах. Сейчас она занимается производством огнемётов и криптовалютой. Роберто Эскобар говорит, что доход компании с 1984 года составил 100 миллиардов долларов. Разумеется, информация не проверена.

Недавно компания решила обзавестись доменом PabloEscobar.com, но обнаружила, что он уже занят. Владелец домена согласился продать его только за три миллиона долларов. Тогда Escobar Inc. обратилась в Национальный арбитражный форум США (NAF) с жалобой на киберсквоттинг.

Член комиссии NAF Терри Пеппард, рассматривавший жалобу, не стал задавать лишних вопросов, а владелец домена не стал отвечать на претензию. Таково влияние имени Пабло Эксобара - впрочем, в любом случае жалоба была обоснованной.

NAF принял решение удовлетворить жалобу и передать домен Pablo Escobar.com компании Escobar Inc.

10/10/2019


Поделиться

Полезные статьи