Дешевая альтернатива дорогим доменам

Дешевая альтернатива дорогим доменам
Мэтт Мазур, один из разработчиков сервиса подбора доменных имен Lean Domain Search, опубликовал интересное исследование.

Выяснилось, что многие достаточно дорогие доменные имена, которые продавались с аукциона за несколько тысяч долларов, имеют равноценную альтернативу. Множество доменов, которые ни в чем не уступают по ценности премиум-доменам, оказались вообще не зарегистрированы.

Для примера были взяты домены из двух слов в зоне .COM с одним и тем же ключевым словом. TaskTime.com и TaskStreams.com продавались за $15 000 и $14 000 соответственно. Но чем эти доменные имена ценнее, чем TaskStyle.com или TaskSites.com, которые были свободны и доступны для регистрации?

Стоит отметить, что Lean Domain Search пришлось отказаться от партнерства с крупнейшим доменным аукционом Sedo и теперь не предоставляет услугу поиска по премиум-доменам. Посетители сайта Lean Domain Search практически ничего не покупали с аукциона - во многом из-за того, что они увидели, что даже в зоне .COM еще есть много свободных доменов, которые ни в чем не уступают дорогостоящим конкурентам. Впрочем, была и чисто техническая причина: поиск премиум-доменов серьезно замедлял работу генератора имен.

03/04/2013


Поделиться

Полезные статьи