Письмо-солдату.рус. Конкурс детских эссе

28 марта, 2019

#УспешныйКейсВдоменеРус

Сегодня в зоне внимания – социальный проект. Письмо-солдату.рус – это сайт, созданный по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Фестиваль детских писем-эссе призван напомнить страницы военной истории, чтобы сохранить память о солдатах минувших войн и поддержать молодых военных, которые несут службу сегодня.

«Участвуйте в нашем фестивале, напишите письмо солдату любой эпохи, поделитесь своими размышлениями о прошлом, настоящем и будущем России. Что вы могли бы написать солдатам Великой Отечественной из нашего будущего, из 21-го века? Что можете пожелать тем, кто служит сегодня?» - обращается к потенциальным участникам уполномоченный по правам ребенка.

«Нам важно узнать, что вы думаете о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о великих победах российской армии, о мире, о том, что волнует вас в современной истории России, - отмечает соорганизатор - Начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Роман Романенко.

На сайте можно прочитать уже опубликованные письма ребят из разных регионов России, через сайт можно отправить свое письмо и стать одним из участников фестиваля, здесь также можно ознакомиться с новостями проекта.

Доменное имя .РУС удачно вписалось в проект «Письмо солдату» и подчеркнуло его уникальность. Использование русского языка и верных ключевых слов помогло передать его значение уже на уровне сточки в браузере, а корень .РУС приблизил к аудитории и в то же время поддержал статус и масштаб миссии фестиваля.



28/03/2019


Поделиться

Полезные статьи