Рейтинг ТОП-10. Самые популярные домены мая

Май заметно скорректировал рейтинг ТОП-10 самых популярных TLD по версии Webnames.ru. Консервативную картину лидеров решительно нарушил новичок - домен .РУС, на старте открытой регистрации оттеснивший со второй позиции «коллегу» по кириллице - .РФ.


Рейтинг ТОП-10 TLD демонстрирует стандартно высокий спрос на домен .RU, по-прежнему занимающий лидирующую позицию. Немного не дотягивает до верхушки рейтинга домен .РУС, набравший сопоставимое число регистраций всего за неделю с момента старта открытых продаж. Сохранил почетное третье место коммерческий домен .COM, в отличие от .РФ, который, как и территориальный .SU и отраслевой .NET спустились соответственно на позицию вниз. В зоне .INFO, наоборот, количество регистраций заметно выросло.
А в споре частного и общественного превосходство оказалось у первого: спрос на домены с суффиксом .ME, располагающим к открытию персональных проектов, превысил заинтересованность в зоне .ORG, используемой общественными организациями и некоммерческими структурами.
Аутсайдером ТОП-10 стал территориальный домен .МОСКВА, тогда как в рейтинг мая попал .BIZ, не дотянувший до десятки лидеров в апреле.


02/06/2016


Поделиться

Полезные статьи