Недавно в журнале The Economist была опубликована статья "Conservative Americans are building a parallel economy" - о том, как компании привлекают консервативно настроенную аудиторию.
В статье упоминается ресурс RedBalloon, предназначенный для поиска работы в компаниях, поддерживающих "правую" идеологию. Его основатель говорит, что выбрал для сайта домен RedBalloon.work, потому что доменная зона .com ассоциируется с коммунизмом.
Каждый, кто разбирается в доменных именах, понимает, в чём дело. Аналогичный домен в зоне .COM давно занят, и если его и можно купить, то за очень крупную сумму. Но надо отметить, что объяснение RedBalloon выбора домена в другой зоне было довольно остроумным.
Мы же считаем, что сейчас новые доменные зоны активно развиваются, и выбор домена в любой из них вскоре не будет вызывать никакого удивления. На Webnames.ru вы можете зарегистрировать домены в сотнях новых зон. А также в зоне .COM - независимо от того, коммунист вы или нет!
12/06/2023