Чужие права в доказательство своих

Чужие права в доказательство своих Недавно была предпринята необычная попытка завладеть дорогостоящим доменом , используя процедуру жалобы на киберсквоттинг в ВОИС.

Американская компания Unplugg, которая была учреждена только в этом году, потребовала права на домен Unplugg.com, зарегистрированный пользователем из Кореи на несколько лет раньше.

Одно из основных правил UDRP - владелец товарного знака имеет право подать жалобу только в том случае, если товарный знак был зарегистрирован раньше, чем доменное имя.

Однако Unplugg считает, что это не так важно. По ее мнению, другие компании (например, со схожими названиями) имели больше прав на использование этого домена, тогда как владелец домена незаконно использовал его в коммерческих целях.

Возможно, это новое слово в доменных спорах. Попытка была интересной, но неудачной. Комиссия ВОИС отказала Unplugg в ее требовании. Член комиссии ВОИС Кеннет Порт, рассматривавший жалобу, отметил, что правила ВОИС не дают никаких оснований считать, что недобросовестное использование домена ответчиком, даже если таковое было, позволяет игнорировать основное требование для подачи жалобы: товарный знак истца должен быть зарегистрирован раньше, чем спорный домен с идентичным названием.

14/05/2018


Поделиться

Полезные статьи