TajMahal.com подешевел

TajMahal.com подешевел
Недавно домен TajMahal.com был продан на торговой площадке NameJet за 30 тысяч долларов.
Эксперты по доменной индустрии отметили, что домен , посвященный одному из крупнейших архитектурных памятников мира, еще десять лет назад стоил 50 тысяч долларов.

TajMahal.com был зарегистрирован в 2007 году компанией Internet REIT. В 2008 году его приобрела Cyber2Media. В 2009 году неизвестный покупатель, пожелавший скрыть свое имя, приобрел его за $50 000.

Получается, что спустя десять лет он продал домен на $20 000 дешевле. Домены нередко падают в цене. В этом нет ничего удивительного. Но почему подешевел домен с названием Тадж-Махала? Есть предположение, что это связано с политическими тенденциями в Индии. Индийские националисты выступают за переименование архитектурного памятника, так как считают, что он является древним индуистским храмом, который мусульманский правитель Шах-Джахан просто присвоил себе.

Также в СМИ можно найти статьи о том, что Тадж-Махал сейчас стремительно разрушается. Об этом говорится на протяжении нескольких последних лет. Ставится даже вопрос о возможном сносе Тадж-Махала.

Не исключено, что эти факторы привели к снижению привлекательности домена TajMahal.com для покупателей.

31/07/2018


Поделиться

Полезные статьи