Опасен ли Дональд Трамп для ICANN?

Опасен ли Дональд Трамп для ICANN? В связи с победой на выборах президента США республиканца Дональда Трампа некоторые высказывают опасения, что он может попытаться вернуть власть правительства США над ICANN.

Не так давно против освобождения ICANN от надзора США высказывался сенатор Тед Круз, также представляющий республиканскую партию. Его попытка не увенчалась успехом.

На эту тему недавно высказался эксперт в области информационных технологий Роберт Аткинсон в интервью Scientific American:

"Я не знаю, есть ли у президента право на то, чтобы изменить это, но в любом случае я думаю, он это не сделает (не отменит решение об отмене правительственного надзора над ICANN - ред.)
Поезд уже ушел. Попытки вернуть все назад приведут к крупным скандалам в правительстве и на международном уровне. Это не то, за что США будут бороться...

Хотя что-то изменить уже поздно, правительство Трампа будет наблюдать за деятельностью ICANN и будет готово вмешаться, если правительства других государств попробуют увеличить свое влияние на Интернет".

14/11/2016


Поделиться

Полезные статьи