Webnames.ru открыл регистрацию доменов .KZ на русском языке

В среду, 29 декабря 2010 года, Webnames.ru открыл регистрацию доменов .KZ на русском языке.

По информации от компании KazNIC - реестра домена .KZ, регистрация доменных имен на национальных языках (IDN) теперь стала доступна и на русском языке.

Русский язык был включен в список доступных для регистрации, благодаря использованию проекта стандарта "Руководство по регистрации и администрированию доменных имен на европейских языках, использующих кириллицу". Стандарт разработан директором Регтайма (Webnames.ru) С.Шариковым, в соавторстве с Д.Милошевич из Afilias и одним из создателей протоколов интернета Д.Кленсином в 2009 году.

Регистрация интернациональных имен будут осуществляться по принципу "первый пришел - первый обслужен", без резервирования имен товарных знаков.

Webnames.ru - единственный в России аккредитованный регистратор доменов .KZ и первый в мире, кто приступает к регистрации доменов .KZ на кириллице. Стоимость регистрации домена .KZ на русском языке составляет от 470 руб.

О домене .KZ


.KZ - национальный домен верхнего уровня для Казахстана, соответствующий ему сегмент сети называют Казнет. Управление и контроль за использованием доменного имени Интернет .KZ производит Учреждение «Казахский центр сетевой информации». Регистрацию в домене производят несколько аккредитованных регистраторов.

29/12/2010


Поделиться

Полезные статьи