Регтайм начал регистрацию доменов .TEL для всех желающих

25 марта Регтайм на своем портале Webnames.ru открыл регистрацию доменов в зоне .TEL для всех желающих по цене 600 рублей за год. Регистрация открыта в соответствии с графиком запуска зоны TEL, установленным Telnic Limited. Регистрация возможна на срок от 1 до 10 лет, по партнерским программам предоставляются скидки.

Регтайм - российский регистратор, получивший право регистрировать домены в зоне .TEL, благодаря прохождению процедуры аккредитации в Telnic Limited.

Технология представленная Telnic использует систему адресов интернет абсолютно по-новому. До настоящего времени, домены верхнего уровня, такие как .com или .ru по интернет протоколу предназначались только для вебсайтов и сопряженных с ним сервисов. Домен .TEL, в отличие от них, не ассоциирован с конкретным сайтом, а предназначен работать как виртуальная директория, включающая любую контактную информацию, размещенную людьми, компаниями или организациями купившими .TEL домен.

Так как вся информация по .TEL хранится не на вебсайтах, а непосредственно на DNS серверах, желающие сами могут размещать свою контактную информацию, без необходимости создания собственного сайта или использования услуг социальных сервисов. Информация может быть получена с любых устройств подключенных к интернет, включая телефоны, карманные компьютеры и другие коммуникаторы.

Кроме того, нельзя не отметить важности защиты частной информации. Telnic подчеркивает, что технология оставляет всю полноту контроля над доступом к контактным данным в руках владельца домена .TEL . Друзья и члены вашей семьи, скажем, могут пользоваться полным доступом к личным контактным данным, но бизнес-контакты могут быть скрыты для запросов неизвестных вам людей и поисковых сайтов.

25/03/2009


Поделиться

Полезные статьи