Компания Регтайм – первый российский регистратор русскоязычных доменов в зонах .COM и .NET

В сентябре 2007 г. компания Регтайм стала аккредитованным российским регистратором интернациональных доменных имен (IDN) в зонах .COM и .NET. Доменные имена, состоящие из символов национального алфавита, популярны во многих странах мира включая Китай, Японию, Корею, Испанию, Францию, Германию, Португалию, Индию и страны арабского мира. Количество TLD зон в которых можно зарегистрировать IDN постоянно расширяется. Теперь для всех пользователей портала Webnames.ru стала доступна регистрация русскоязычных доменов в зонах COM и NET.

При регистрации домена на русском языке название будет выглядеть как название.com или название.net в зависимости от выбранной доменной зоны.

Доступ к ресурсам сети Интернет через такие домены поддерживается большинством современных браузеров, включая MS Internet Explorer 7. Стоимость регистрации IDN имен в зонах .COM и .NET, а так же условия их администрирования ничем не отличаются от привычных доменов с латинскими символами.

В качестве примеров работающих IDN ресурсов на русском языке можно привести следующие адреса:

  • домены .com
  • знакомства.com
  • озон.com
  • регтайм.net

Нарастающая популярность русскоязычных доменов в России связана с увеличивающимся проникновением доступа в сеть Интернет. Для подавляющего большинства новых пользователей использование родного языка для адресации ресурсов является вполне естественным. Русскоязычный домен является отличным дополнением к основному домену в зонах .COM/.NET, позволяя владельцу web-ресурса не упустить посетителей набирающих адрес сайта русскими буквами. Особенно актуальным это является для тех доменов, чье латинское написание является графически подобным написанию на кириллице.

27/09/2007


Поделиться

Полезные статьи