Владелец домена NDVR.com ждал покупателя 19 лет

Владелец домена NDVR.com ждал покупателя 19 лет
Ведущие доменные инвесторы, такие как Рик Шварц, не раз подчеркивали, что главное в доменном бизнесе - это терпение. Далеко не все домены можно продать быстро. Зачастую приходится ждать несколько лет, чтобы дождаться выгодной сделки.

Но готовы ли вы ждать девятнадцать лет? Один из пользователь форума Namepros.com сообщил об успешной продаже домена NDVR.com за 40 000 долларов. Он зарегистрировал домен еще в 2000 году (в то время хорошие четырехзначные имена в зоне .COM могли быть свободными), и только спустя девятнадцать лет дождался достойного предложения.

Интересно, что сейчас инвесторы вкладываются в четырехзначные домены , оканчивающиеся на "VR" - предполагается, что в ближайшем будущем технологии виртуальной реальности (VR) станут очень популярными, и все подходящие домены скупаются заранее.

Однако это не тот случай. В 2000 году этот домен был зарегистрирован как сокращение от слова "endeavor" - предприятие. А приобрел его не разработчик технологий виртуальной реальности, а производитель велосипедов из США под маркой NDVR.

14/01/2019


Поделиться

Полезные статьи