В зоне .ONLINE - миллион доменов

В зоне .ONLINE - миллион доменов
Radix Registry, администратор доменной зоны .ONLINE, сообщил о том, количество зарегистрированных имен в ней достигло миллиона. Таким образом зона .online вышла на пятое место по количеству регистраций среди всех новых gTLD.

Зона .online считается одной из самых перспективных новых доменных зон, так как "online" - самое популярное ключевое слово в доменных именах. Так, к концу 2017 года около 900 тысяч доменных имен в зонах .COM , .NET, .ORG, .INFO, .US и .BIZ содержали слово "online". 600 тысяч из них оканчивались словом "online". Только за последний год в старых доменных зонах общего пользования было зарегистрировано 130 тысяч доменных имен со словом "online".

История зоны .online началась в ноябре 2014 года, когда компании Radix, Tucows, и Namecheap совместными усилиями выиграли аукцион за право обладания этой доменной зоной. Позже Radix выкупил все права на доменную зону, так как был убежден в ее перспективах.

За это время зона .online принесла 13 млн долларов дохода, из которых 1,5 млн - за счет продажи премиум-доменов. В 2019 году Radix планирует кампанию, направленную на рекламу зоны .online.

Как сообщает Radix, домены в зоне .online стали востребованы среди компаний, представляющий собой малый и средний бизнес. 65% доменов, на которых есть сайты, зарегистрированы именно такими компаниями.

06/11/2018


Поделиться

Полезные статьи