В Германии зарегистрировано 10 000 доменов в брендовых зонах

В Германии зарегистрировано 10 000 доменов в брендовых зонах

На этой неделе количество доменов в брендовых зонах Германии достигло десяти тысяч. Это почти половина от всех доменов , зарегистрированных в брендовых зонах во всём мире.

Так, в доменной зоне .DVAG, принадлежащей немецкой финансовой компании  Deutsche Vermögensberatung (DVAG) зарегистрировано около 7500 доменов. Кроме корпоративных сайтов, это личные сайты финансовых советников и других специалистов, сотрудничающих с компанией. Впрочем, с этих доменов идёт перенаправление на соответствующие страницы официального сайта dvag.de.

В доменной зоне .audi, принадлежащей производителю автомобилей Audi, более 1700 доменов. Это страницы, посвящённые разным брендам компании, а также домены, связанные с её сетью дилеров.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Много доменов и в зонах, принадлежащих автопроизводителю BMW, а также компании  Schwarz Gruppe - владельцу сети супермаркетов Lidl.

Корпоративные домены верхнего уровня часто оказываются невостребованными и, в итоге, удаляются. Только на этой неделе были ликвидированы три зоны, принадлежащие крупной канадской телекомпании Shaw Cablesystems.

Но в Германии к ним, как видно, совсем другое отношение.

04/04/2024


Поделиться

Полезные статьи