Успешный старт домена .london

Успешный старт домена .london В первый день открытой регистрации в зоне .london было зарегистрировано 35 тысяч имен второго уровня. Из них более 12 тысяч были зарегистрированы сегодня утром.

Cейчас домен английской столицы занимает 11 место по количеству зарегистрированных имен, опередив домены .berlin (31,645 регистраций) и .在线 ("онлайн", 33,012 регистраций).

Таким образом, .london поставил рекорд по количеству имен, зарегистрированных в первый день, среди всех доменов верхнего уровня, запущенных в рамках программы New gTLD. Cтоит отметить, что старт оказался успешным, несмотря на то, что домены в новой зоне отнюдь не дешевые, например у Minds + Machines стоимость регистрации составляет $48, а у GoDaddy - $59.

Более 22 тысяч доменов были зарегистрированы в период приоритетной регистрации, которая представляла собой сочетание Sunrise (приоритетной регистрации для обладателей брендов) и Landrush (регистрация премиум-доменов по итогам аукциона). Среди претендентов на домены предпочтение отдавалось жителям Лондона. Однако, если учесть общую тенденцию низкого уровня регистраций в период Sunrise, можно с уверенностью сказать, что зона .london и в дальнейшем будет развиваться не менее успешно.




11/09/2014


Поделиться

Полезные статьи