Регистрация в зоне .LAW станет проще

Регистрация в зоне .LAW станет проще
Компания ММХ, администратор доменных зон .LAW и .ABOGADO ("адвокат" на испанском) сообщила об упрощении процедуры регистрации доменных имён в них.

Регистрация в этих доменных зонах доступна только юристом и организациям, связанным с юриспруденцией. Данные каждого пользователя проверяются, так как .law и .abogado продвигаются именно как зоны, где можно найти профессиональных юристов, а клиенты будут защищены от возможного мошенничества.

Однако доменов в этих зонах зарегистрировано немного: 11,3 тысячи в зоне .law и 325 - в зоне .abogado. Одна из причин этого - два дополнительных поля данных в дополнение к стандартных данным Whois. В них претендент на домен указывает информацию, доказывающую, что он является профессиональным юристом. Однако для введения этих двух полей данным регистратор должен был устанавливать специальное ПО, поэтому многие компании не предоставляют услуги регистрации в .law и .abogado.

MMX приняла решение отменить эти два поля и проверять владельцев доменов только основываясь на данных Whois. Новые правила вступят в силу 7 января 2019 года.

18/12/2018


Поделиться

Полезные статьи