Ливия более десяти лет ждала домен на арабском языке

Ливия более десяти лет ждала домен на арабском языке

Домен ليبيا. (аналог национальной доменной зоны Ливии .LY на арабском языке) прошёл все этапы проверки и может быть делегирован. Об этом недавно сообщила ICANN.

Заявка на регистрацию зоны ليبيا. обрабатывалась очень долго - точное время её подачи даже не удалось выяснить. В Википедии первые упоминания о зоне ليبيا. появились более десяти лет назад. Но, учитывая ситуацию в стране, особенно в то время, это не удивительно.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

А необычно то, что зоной ليبيا. будет управлять не та же компания, что управляет зоной .LY. Администратором ليبيا. будет Главное управление телекоммуникаций и информатики, а администратор .LY - Главное управление почты и связи.

Зона .LY активно используется для домен -хаков. Самый известный сайт  - bit.ly - сервис для сокращения ссылок.

28/10/2024


Поделиться

Полезные статьи