Домены Famous Four перешли к другой компании

Домены Famous Four перешли к другой компании
Недавно мы писали о банкротстве крупнейшей регистратуры Famous Four Media, которая была известна продажей доменных имен по низким ценам, а также тем, что в ее доменных зонах процветали рассылки спама, сайты с вредоносным ПО и другие нарушения.

Теперь все доменные зоны, принадлежавшие Famous Four Media, перешли под управление другой компании - Global Registry Services (GRS). Эти доменные зоны - .loan, .win, .men, .bid, .stream, .review, .trade, .date, .party, .download, .science, .racing, .accountant, .faith, .webcam и .cricket.

GRS объявила о том, что ценовая политика относительно всех доменных зон кардинально изменится. Компания будет ориентироваться на качество, а не на количество доменов. Цены станут более соответствующими рынку. Массовых продаж доменных имен по сверхнизким ценам больше не будет. Все действующие акции Famous Four по продаже доменов со скидками закончатся 20 августа. До февраля 2019 года средняя стоимость регистрации будет около 10 долларов. Также GRS поменяет цены большей части выставленных на продажу премиум-доменов и введет меры по борьбе с нарушениями.

Эта реформа может нанести чувствительный удар по бюджету ICANN. Дело в том, что с каждого домена, независимо от его цены продажи, идет отчисление в пользу ICANN. А доменов в упомянуты выше зонах будет регистрироваться намного меньше.

Также следует обратить внимание, что компанией Global Registry Services управляет фирма Domain Venture Partners - та же фирма, которая ранее управляла Famous Four Media. Так что есть большая вероятность, что под видом смены владельца были лишь проведены реструктуризация и ребрендинг компании. То есть управлять доменными зонами будут по большей части те же люди.

Будет ли новая стратегия более успешной, получится ли вывести домены , принадлежавшие Famous Four, на более эффективный путь развития? Это покажет время.


08/08/2018


Поделиться

Полезные статьи