MMX: регистрации растут, но доходы падают

MMX: регистрации растут, но доходы падают
Компания MMX (Minds + Machines) рассказала о влиянии пандемии коронавируса на доходы.

MMX - крупный регистратор доменов , администратор ряда новых доменных зон. Кроме того, компания предоставляет ряд уникальных услуг, таких как менеджмент доменных портфолио, консультирование и защита товарных знаков от киберсквоттинга.

Директор MMX Тоби Холл отметил, что в первой половине 2020 года количество зарегистрированных доменов составило 2,38 млн, что на 31% больше, чем в первой половине прошлого года.

Доход от периодических платежей за первую половину 2020 года составил 7,9 млн долларов, что на 7% превысило показатели прошлого года. Однако доход от единовременных платежей резко снизился - с 0,8 до 0,1 млн долларов.

В первой половине года был всплеск регистраций доменных имён, однако более дорогостоящие услуги, требующие единовременного платежа, стали гораздо менее востребованными. Поэтому неверно утверждать, что рост регистраций означает рост дохода всех компаний, занятых в доменной индустрии.

В итоге доход компании за первую половину 2020 года снизился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но руководство компании уверено, что вторая половина года будет намного более успешной.


31/07/2020


Поделиться

Полезные статьи