.LUXE - инновация десятилетия?

.LUXE - инновация десятилетия?
Пол Мокапетрис, изобретатель DNS, сказал, что использование DNS для операций в системе блокчейн - самая значительная инновация в системе доменных имён за последние десять лет.

Речь идет о доменной зоне .LUXE, которая используется для облегчения транзакций криптовалюты Ethereum. Идентификаторы пользователей, состоящие из 40 знаков, привязываются к доменным именам в зоне .LUXE, которые намного легче запомнить. Для привязки кошельков к доменам используется специально разработанное ПО.

Регистрация доменов в зоне .LUXE стартовала месяц назад. На текущий момент в ней зарегистрировано 2600 доменов. Основным партнером MMX, администратора доменной зоны, является компания imToken, провайдер кошельков Ethereum. Также она сотрудничает с азиатскими компаниями Bitxbank, BeeNews, BEPAL, Hillstone Partners, Math Wallet, MTC Mesh Network, Qufen, Fbee и ChainDD.

В следующем году планируется подключить зону .LUXE к двум другим криптовалютам.

Директор MMX Тоби Холл сообщил, что криптовалютный домен , несмотря на небольшое количество регистраций, уже окупил вложения. Но, возможно, речь идет только о вложениях в разработку ПО без учёта стоимости регистрации самой доменной зоны.

11/12/2018


Поделиться

Полезные статьи