Кто зарегистрировал технологии будущего?

Кто зарегистрировал технологии будущего? Одно из направлений доменного бизнеса - регистрация имен с названиями технологий будущего, которые могут стать распространенными и общеизвестными только спустя годы. Домены с такими ключевыми словами могут приобрести огромную ценность.

Эксперты сделали обзор доменов в зоне .СОМ с наиболее популярными сейчас технологиями. Как правило, они были зарегистрированы задолго до того, как о них узнали большинство людей. Впрочем, некоторые из этих терминов имеют достаточно долгую историю. Так, понятие "искусственный интеллект" было введено в употребление в 1956 году, а "виртуальная реальность" - в 1984-м.

Вот история некоторых доменов с названиями новейших технологий:

Ai.com - зарегистрирован в далеком 1993 году. Владельцем домена является компания Future Media Architects, которая давно занимается доменным бизнесом. На данный момент сайт не работает.

ArtificialIntelligence.com - также нерабочий сайт, домен был зарегистрирован в 1996 году.

VR.com - зарегистрирован в 1998 году. Несколько раз его владельцы допускали истечение срока регистрации, что вело к потере домена. Это странно для столь дорогостоящего домена, но в то время Интернет еще только развивался.

VirtualReality.com - зарегистрирован в 1997 году, находится на парковке. Владелец домена не менялся с момента регистрации.

Chatbot.com - зарегистрирован в 1997 году, четыре раза уходил в дроп, недавно сменил владельца. Сайт на данный момент пустой.

Internetofthings.com - зарегистрирован в 2003 году, когда термин "интернет вещей" был знаком только узкому кругу специалистов. Одно время на нем размещался блог по IT-тематике. Сейчас домен продается.

AugmentedReality.com - зарегистрирован в 2003 году, принадлежал консалтинговой компании Marchex. Cейчас находится на парковке.

Hologram.com - зарегистрирован в 1998 году, находится на парковке.

Сloud.com - зарегистрирован в 2000 году, когда у слова "облако" еще не было значения, связанного с информационными технологиями. Владелец - фирма Citrix Systems.



21/04/2017


Поделиться

Полезные статьи