36% американских банков зарегистрировались в зоне .BANK

36% американских банков зарегистрировались в зоне .BANK Как сообщает администратор зоны .BANK, собственный домен в ней зарегистрировали 36% американских банков. Многие из них планируют использовать эти сайты для проведения банковских операций через Интернет.

.Bank - первый из новых gTLD, нацеленных на конечного пользователя, который достиг большого успеха. Всего в США зарегистрировано 6800 банков. 2465 из них имеют собственный домен в зоне .bank. Это значит, что они признали .bank самым надежным и безопасным местом в сети для предоставления своих услуг, ведь именно повышенное внимание к информационной защите - отличительная особенность этого домена верхнего уровня.

Стоимость регистрации домена в зоне .bank - около тысячи долларов. Регистрироваться в ней могут только члены мирового банковского сообщества. В будущем закрытость доменной зоны станет для пользователей гарантией того, что ссылки на домены ней не являются фишинговыми.

На данный момент подавляющее большинство доменов зарегистрировано американскими банками (4907 имен). По числу регистраций лидируют банки из штатов Техас, Массачусетс, Миссури, Иллинойс и Пенсильвания. Банки за пределами США пока что зарегистрировали только 441 домен.

26/10/2015


Поделиться

Полезные статьи