23ZW.com продан за 16,5 тысяч долларов. Разъяснение эксперта

23ZW.com продан за 16,5 тысяч долларов. Разъяснение эксперта
Недавно состоялась продажа домена 23ZW.com за 16,5 тысяч долларов. Большинство таких доменов, представляющих собой комбинации букв и цифр, обладают низкой ценностью и продать их почти невозможно. Кейси Ли, эксперт по китайскому доменному рынку, объяснил, почему этот домен стал исключением.

Мы не раз говорили, что цифры в Китае часто используются для замены слов, также очень распространены аббревиатуры. Следовательно, даже бессмысленные на первый взгляд комбинации букв и цифр для китайцев могут иметь значение.

Домен 23ZW.com был зарегистрирован ещё в 2011 году и использовался производителем кондиционеров An Shan Zhong Wang. Число 23 при произношении звучит схоже с названием города Аньшань. А ZW - аббревиатура от Zhong Wang, что приблизительно переводится как "множество успехов". То есть домен 23ZW оказался идентичен названию компании.

В 2013 году домен ушёл в дроп и был заново зарегистрирован литературным порталом Ao Shi Zhong Wen Wang. Число 23 сохже по звучанию с Ao Shi ("очень гордый"), а ZW стало сокращением от Zhong Wen ("китаец"). Как видимо, на этот раз в комбинацию 23ZW был вложен совсем другой смысл. В этом году портал перешел на другой сайт, а домен был продан.

Таким образом, четырёхзначные комбинации букв и цифр могут быть востребованы на китайском доменном рынке, если вам удастся подобрать к ним "расшифровку", причём в некоторые из них можно вложить много смыслов.

10/12/2019


Поделиться

Полезные статьи