Vox Populi переименовал свой сервис

Vox Populi переименовал свой сервис Недавно многие пользователи были удивлены, что из списка услуг Vox Populi, администратора зоны .SUCKS, неожиданно исчез Sunrise Premium - приоритетная регистрация для владельцев товарных знаков.

Sunrise Premium - как раз тот сервис, из-за которого сейчас ведутся дискуссии по поводу легитимности нового домена . Но, как позве выяснилось, Vox Populi решила просто переименовать услугу, для того чтобы немного разрядить обстановку.

Теперь она называется Market Premium. Стоимость регистрации осталась такая же - 2500 долларов. Как сообщают представители Vox Populi, значительная часть конфликта возникла из-за неверного представления о том, что компания скопировала все названия брендов из Trademark Clearinghouse (базы данных товарных знаков ICANN) и назначила им высокую цену. Но на самом деле это не так: их услуга не имеет связи с TMCH.

Со сменой названия на Market Premium вводится и другая формулировка: высокая стоимость некоторых доменов обусловлена тем, что они являются ценными на рынке. А среди таких доменов могут быть, в том числе, и домены с товарными знаками. То есть, сервис Vox Populi по новой формулировке не направлен против владельцев брендов.

Возможно, этот шаг поможет урегулировать конфликт вокруг домена.


13/05/2015


Поделиться

Полезные статьи