Основатель Image Online Design уволен за иск против ICANN

Основатель Image Online Design уволен за иск против ICANN
Основатель Image Online Design Крис Эмблер публично заявил, что он был уволен из фирмы Demand Media из-за того, что его собственная компания подала в суд на ICANN.

Напомним, что IOD была основана в 1990-х годах и занимается поддержкой альтернативной системы доменных имен, в которой был запущен домен верхнего уровня WEB. В 2000 году IOD подала заявку в ICANN на регистрацию домена WEB в корневой зоне, и до сих пор эта заявка не была официально отклонена. Поэтому компания Криса Эмблера сочла незаконным прием заявок на это доменное имя от других претендентов в рамках программы New gTLD. Компания требует закрепить за ней все права на новый домен WEB.

Cпустя несколько дней после подачи иска Эмблер был со скандалом уволен из Demand Media, которая сотрудничает с крупнейшим регистратором в сфере New gTLD - Donuts. Среди клиентов Donuts есть и претенденты на домен WEB.

Крис Эмблер заявил, что решение Demand Media о его увольнении является незаконным, поскольку никто не имеет права препятствовать обращению в суд и использованию других юридических услуг. Более того, в контракте Эмблера и Demand Media есть пункт, в котором компания не возражает против его деятельности, связанной с компанией Image Online Design.

Представители Demand Media пока никак не прокомментировали это событие.

04/12/2012


Поделиться

Полезные статьи