Утечка электронных писем может стать опасной для бизнеса

Утечка электронных писем может стать опасной для бизнеса Доменные инвесторы не раз отмечали утечку трафика в том случае, если вы зарегистрировали домен не в зоне .СОМ или не в наиболее распространенной зоне на вашей территории (например, .RU).

В таком случае всегда найдутся пользователи, которые вместо вашего домена name.org наберут name.com или name.ru. Это не так страшно, так как они, в конечном итоге, найдут ваш сайт через поисковик или вспомнят, что он находится в другой доменной зоне. Если, конечно, обладатель домена в зоне .СОМ не разместил на нем сайт с предложением аналогичных товаров и услуг.

Но есть другой тип утечки, который может нанести серьезный ущерб вашему бизнесу: утечка электронных писем. Инвесторы, владеющие хорошими доменами в зоне .СОМ начинали получать письма, предназначенные для адресов с аналогичными доменными именами в других зонах. И в некоторых из них пользователи сообщали свои личные данные, которые могут быть использованы мошенниками.

Таким образом, потеря электронных писем может вызвать, как минимум, недовольство клиентов, которые не получили от вас ответ.

Во многом поэтому DXC Technology - компания с капиталом 20 миллиардов долларов - использует домен в зоне .COM для переписки по электронной почте, хотя официальный сайт они перенесли в зону .technology.

Бизнес зависит от электронной почты. E-mail - это важнейшая область использования доменного имени, о которой не стоит забывать.

15/06/2017


Поделиться

Полезные статьи