Знаменитый режиссёр Роман Полански обратился с жалобой в ВОИС с требованием передать ему права на домен IMetPolanski.com.
Авторы сайта обвиняют режиссёра в сексуальных преступлениях и обращаются к посетителям с просьбой предоставить больше сведений о неправомерном поведении Романа Полански. Напомним, что на него завели уголовное дело ещё в 1977 году, и оно до сих пор не закрыто.
Однако комиссия ВОИС отказала в удовлетворении жалобы, так как Полански не представил достаточных доказательств того, что домен использовался в незаконных целях.
В целом домены , посвящённые критике чего-либо, не нарушают законы об интеллектуальной собственности, если они не созданы с целью получения коммерческой выгоды. Поэтому такие домены не получится отспорить, подав жалобу на киберсквоттинг.
10/02/2023