Трансфер домена занял более шести лет?

Трансфер домена занял более шести лет? Недавно внимание экспертов привлек домен XND.com, который на днях был передан пользователю из Китая.

Но интересен не сам факт продажи, а то, что показывали данные Whois по этому домену еще за день до этого. Данные о владельце обновлялись последний раз в январе 2010 года, когда и была фактически совершена продажа. Домен был куплен за 10 500 долларов.

При этом в качестве владельца был указан эскроу-сервис торговой площадки Sedo.com - Domain Transfer Escrow Service. Эскроу-сервисы выступают доверенной стороной между продавцом и покупателем домена.

Таким образом получается, что трехзначный .СОМ шесть с половиной лет находился под управлением посредника, и только после этого перешел к покупателю.

Подробности этой сделки неизвестны, но ее уже назвали самой затянувшейся сделкой и самым долгим простоем на эксроу-сервисе.

Некоторые предполагают, что сделка была совершена давно, но данные Whois по какой-то причине не были обновлены. Однако и задержки между обновлениями Whois в несколько лет также не наблюдались никогда ранее.

09/09/2016


Поделиться

Полезные статьи