Регтайм открывает регистрацию доменов .TEL на русском языке

Во вторник, 15 июня 2010 года, компания Регтайм откроет регистрацию доменов .TEL на русском языке.

По сообщению компании Тelnic, реестра домена .TEL, первоначально регистрация доменных имен на национальных языках (IDN) будет доступна на китайском, датском, финском, немецком, венгерском, исландском, японском, корейском, латышском, литовском, норвежском, польском, португальском, русском, испанском и шведском.

Русский язык был включен в список доступных для регистрации, благодаря использованию проекта стандарта "Руководство по регистрации и администрированию доменных имен на европейских языках, использующих кириллицу". Стандарт разработан директором Регтайма С.Шариковым, в соавторстве с Д.Милошевич из Afilias и одним из создателей протоколов интернета Д.Кленсином в 2009 году и в настоящее время находится на утверждении в IETF.

Другие языки могут быть добавлены в будущем - это зависит от обратной связи сообщества Интернет и доступности таблиц языка.

Регистрации интернациональных имен будут осуществляться по принципу "первый пришел - первый обслужен", без резервирования имен товарных знаков.

О домене .TEL

Технология, представленная Telnic, использует систему адресов Интернет абсолютно по-новому. Вся информация в домене .TEL хранится непосредственно на ДНС серверах и не требует создания вебсайта.
Домен .TEL, предназначен работать, как виртуальная директория, включающая любую контактную информацию, размещенную людьми, компаниями или организациями купившими .TEL домен .
Домен .TEL продолжает интенсивно развиваться, постоянно вводя новые сервисы для владельцев доменных имен. Так в феврале 2010 года было объявлено о о завершении работ по интеграции с системой контекстной рекламы системы Google AdSense.

31/03/2010


Поделиться

Полезные статьи