Регтайм открывает Азию для российского Интернета

26 марта 2008 г. в 15:00 ICANN аккредитованный регистратор Регтайм открывает для своих пользователей прямую регистрацию доменов в зоне .ASIA.

Регтайм стал первым и единственным российским регистратором, получивших право регистрировать домены в зоне .ASIA, благодаря прохождению процедуры аккредитации в dotASIA Organisation.

Доменная зона .ASIA является самой молодой среди всех Top Level Domain зон. Приоритетная регистрация имен второго уровня стартовала летом прошлого года. О высокой популярности зоны свидетельствует тот факт, что за время приоритетной регистрации, стартовавшей в июне прошлого года уже зарегистрировано около 500 тысяч доменов.

Согласно правилам, один из контактов для домена в .ASIA должно быть физическое или юридическое лицо из dotASIA сообщества, т.е из Азии, Австралии и Тихоокеанского Региона. В dotASIA сообщество ICANN включил 73 территории, включая Казахстан, Грузию, Армению, Киргизию, Туркменистан, Таджикистан и даже Антарктиду. Россия, большая часть территории которой находится в Азии, согласно географической карты ICANN, расположена в Европе.

Регтайм решил эту проблему, благодаря стратегическому партнерству с сингапурской компанией i-DNS.net International, которая любезно предоставила свой технический контакт для доменов .ASIA клиентов компании Регтайм.

Проверка и регистрация доменов будет проходить в режиме реального времени, при этом все доменные имена регистрируемые клиентами Webnames.ru доступны для администрирования из единой контрольной панели. Домены .ASIA можно регистрировать и продлевать на срок от 1-х до 10-и лет. Стоимость регистрации и продления 500 руб с учетом НДС. Партнерам предоставляются скидки.

18/03/2008


Поделиться

Полезные статьи