Регтайм и Telnic договорились о сотрудничестве.

На прошлой неделе в Москве состоялась рабочая встреча регистратора Регтайм и Telnic Limited - реестра нового домена .TEL. Регтайм представлял генеральный директор Сергей Шариков, Telnic - технический директор Генри Ассейли и менеджер проекта сотрудничества с разработчиками Надежда Морозова.

На встрече были обсуждены вопросы продвижения домена .TEL в России, локализации контрольной панели для конечных пользователей и возможности запуска домена .TEL на кириллице. Стороны отметили популярность нового домена среди российских пользователей. С момента старта приоритетной регистрации 3 декабря 2008 года Регтайм зарегистрировал несколько сотен доменов в зоне .TEL, а после открытия обычной регистрации 23 марта активность заметно возросла и на сегодняшний день количество зарегистрированных доменов превысило отметку 100000.

Стороны договорились о совместной разработке контрольной панели управления доменом .TEL на русском языке. Учитывая высокий интерес в России к русскоязычным доменам, стороны договорились объединить усилия в разработке правил регистрации кириллических доменов в зоне .TEL.

31/03/2009


Поделиться

Полезные статьи