“Космическая” регистрация доменов .RU

Регтайм осуществил крупнейшую в истории регистрацию доменных имен .RU

12 апреля 2008 г. ICANN аккредитованный регистратор Регтайм осуществил самую большую в истории регистрацию .RU доменов. За одни сутки клиенты компании зарегистрировали 7491 доменное имя. Обычные показатели регистрации (около 200 доменов .RU в сутки) были превышены более чем в 37 раз.

В период с 11 по 14 апреля 2008 г. Регтайм выполнял заказ партнера на регистрацию крупного пакета доменов. Максимальная нагрузка на реестр зоны .RU со стороны регистратора была осуществлена 12 апреля, в День Космонавтики, и составила 11750 транзакций. Большинство регистраций (7316 доменов .RU) было осуществлено в интересах одного клиента – компании LEGATO. Основной портал Webnames обслуживал клиентов и партнеров в штатном режиме. Всего за период с 11 по 14 апреля 2008 г. в интересах LEGATO компанией Регтайм было зарегистрировано 14 963 доменных имени в зоне .RU

Комментируя небывалую по своей величине регистрацию доменов .RU, генеральный директор ООО “Регтайм” Сергей Шариков отметил следующее: “Эта непростая задача - регистрация большого пакета доменных имен за максимально короткий период, поставленная перед нами заказчиком - оказалась решаемой. Это еще раз продемонстрировало высокую надежность нашей системы регистрации и ее готовность к работе под существенной нагрузкой.”

Со своей стороны руководитель направления web-проектов компании LEGATO Максим Мучкаев отметил работу специалистов Регтайм следующими словами: “Регистратор подошел к поставленной задаче со всей ответственностью, не только обеспечив непосредственную регистрацию доменов, но и проведя необходимый объем интеграционных работ для того, чтобы облегчить нам управление столь масштабным доменным портфелем.”

По состоянию на 14 апреля 2008 г. компания Регтайм занимает третье место на рынке по общему количеству зарегистрированных доменов .RU

О компании Регтайм


ООО “Регтайм” российский регистратор доменных имен, работающий на рынке с 2001 г. На своем портале Webnames.ru компания предоставляет услуги регистрации и управления доменами, веб- хостинг ,бесплатный DNS сервис, удобный WHOIS интерфейс и много других полезных и уникальных услуг. Компания имеет офисы в Самаре и Москве, а так же разветвленную сеть партнеров по всей России, в странах СНГ и за рубежом. Регтайм является аккредитованным регистратором в национальных доменных зонах RU SU WS CC TV, русскоязычных зонах РУ КОМ НЕТ ОРГ, а так же имеет аккредитацию ICANN для регистрации доменов в зонах COM NET ORG BIZ INFO MOBI NAME PRO AERO JOBS TRAVEL ASIA.

О компании LEGATO


Компания LEGATO работает на рынке управления частным инвестиционным капиталом с 2000 г. Основными направлениями инвестиций являются высокотехнологичные IT-проекты и разработка программного обеспечения.

15/04/2008


Поделиться

Полезные статьи