Зона .CPA - лидер по итогам приоритетной регистрации?

Зона .CPA - лидер по итогам приоритетной регистрации? Aмериканский институт дипломированных общественных бухгалтеров (AICPA), который управляет доменной зоной .CPA, сообщил об успешном старте.

Приоритетная регистрация в доменной зоне .CPA для владельцев товарных знаков началась 1 сентября этого года и продлится до 31 октября. Одновременно с этим запущен период ограниченной регистрации, во время которого бухгалтерские фирмы могут зарегистрировать домен , "наиболее соответствующий их стратегии цифрового маркетинга", т.е. точное соответствие товарному знаку не обязательно. Этот период также заканчивается 31 октября.

AICPA не сообщает точных цифр, но говорит, что уже в середине периода приоритетной регистрации были получены тысячи заявлений на регистрацию доменов. Также домены в зоне .CPA собираются зарегистрировать более половины из ста крупнейших бухгалтерских фирм США.

Даже если "тысячи" - это всего лишь две тысячи, зона .CPA уже вошла в тройку самых успешных зон по итогам приоритетной регистрации. А три тысячи выведут её на первое место. Текущий рекорд приоритетной регистрации принадлежит зоне .APP - 2908 доменов.

Похоже, зона .CPA действительно востребована в своей сфере. Условия регистрации доменов исключают возможность массовых регистраций с целью защиты от киберсквоттинга. Домен в зоне .CPA могут зарегистрировать только лицензированные бухгалтерские фирмы и частные бухгалтеры, также владелец домена обязуется устанавливать редирект на существующий официальный сайт в течение месяца и запустить рабочий сайт на домене в зоне .CPA в течение года. Стоимость годовой регистрации домена - $225. Общедоступная регистрация в зоне .CPA стартует 15 января 2021 года.





28/09/2020


Поделиться

Полезные статьи