Владелец зоны .SPA переходит в зону .XYZ

Владелец зоны .SPA переходит в зону .XYZ Компания Asia Spa and Wellness Promotion Council, владелец недавно делегированной доменной зоны .SPA, сменила официальный сайт. Это не осталось без внимания доменных экспертов.

Ранее официальным сайтом компании был aswpc.org, а новым станет dotspa.xyz (он пока ещё не запущен). Именно сайт, размещённый на домене dotspa.xyz станет тем сайтом, на котором можно будет узнать всю информацию о доменной зоне .SPA и зарегистрировать домен в ней.

Выбор зоны .XYZ удивил многих. Большинство администраторов новых зон размещают официальный сайт на собственном же домене верхнего уровня. Обычно это домен типа nic.example. К слову, запуск этого домена является обязательным после делегирования доменной зоны. Однако домен nic.spa сейчас не работает, доступен только whois.nic.spa.

Но, даже если этот домен по каким-то причинам не устраивает, у ASWPC есть домены в более "авторитетных" зонах .COM и .ORG, зарегистрированные более десяти лет назад.

Значит, мы видим ещё одно свидетельство того, что отношение к новым зонам улучшается. Другого объяснения переноса сайта в зону .XYZ не видно.

17/11/2020


Поделиться

Полезные статьи