Стала известна стоимость домена Stars.com

Стала известна стоимость домена Stars.com Из материалов недавнего доменного спора стало известно, что домен Stars.com был продан в прошлом году за $917 000.

Расскажем и о сути спора. Компания Al-Dabbagh Group Holding Company обратилась в Национальный арбитражный форум США (NAF) с требованием передать ей права на домен Stars.com, так как его новый владелец Лео Радвински не имеет законных прав на этот домен .

Al-Dabbagh Group Holding Company утверждает, что её бывший сотрудник Халед без согласования с руководством фирмы перерегистрировал домен на своё имя, а затем выставил его на продажу. Сумма $917 000 появилась как раз в сведениях о прошедшей сделке.

Комиссия NAF приняла решение отказать истцу в его требовании, так как он не представил достаточных доказательств нелегитимности сделки по продаже домена. Действительно, произошедшее выглядит так, как будто компания "продешевила" (домен Stars.com мог быть продан больше, чем за миллион), а спустя некоторое время обнаружила свою ошибку и решила вернуть домен обратно.




05/11/2020


Поделиться

Полезные статьи