Что будет с зоной .TRUST?

Что будет с зоной .TRUST?

Недавно мы писали том, что компания UNR (Uniregistry) распродала с аукциона 23 доменные зоны. Но почти никто не заметил одного нюанса.

UNR продал не все свои зоны. Одна из них - .trust - осталась под управлением компании. Технически она работает, но пока в ней нет ни одного домена .

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Раньше предполагалось, что это будет обычная доменная зона с открытым доступом для всех. Но планы изменились. Да и UNR уже не интересуют обычные зоны.

Регистраторам, которые работают с UNR, сказали, что зона .trust будет "инновационной". Но более конкретных сведений компания пока не сообщает. 

Эксперт Кевин Мерфи считает, что с большой вероятностью зона .trust будет связана с криптовалютой. В-первых, тенденция последнего времени - интеграция доменной индустрии и технологии блокчейн. Регистрируется множество тематических доменов, есть проекты про использованию доменов для операций с криптой и даже проекты DNS на блокчейне. Во-вторых, как минимум один покупатель на аукционе UNR связан с миром криптовалюты. Наконец, само название зоны .trust также позволяет предположить, что она будет основана на анонимности и защищённости, которые являются преимуществом блокчейн-технологий.

А пока будем следить за новостями: возможно, подробности появятся уже в ближайшее время.

21/05/2021


Поделиться

Полезные статьи