Tile.com был продан за $1,1 млн

Tile.com был продан за $1,1 млн

Мы регулярно сообщаем вам о крупных продажах доменных имён, но большая часть крупных сделок остаются неизвестными.

Однако всем, кто интересуется доменами , было бы интересно узнать, сколько на самом деле стоит тот или иной "крутой" домен . На помощь  в этом часто приходят финансовые отчёты, представленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Эти отчёты публикуются в открытом доступе, и в них можно найти информацию о доменных сделках.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Недавно эксперты исследовали отчёт компании Life360 - разработчика технологии умного поиска людей и вещей. Не секрет, что в 2021 году она приобрела права на бренд Tile и приложение Tile для поиска вещей за $205 млн. Но в документе есть также упоминание о покупке в 2017 финансовом году некого домена за $1,1 млн.

Там не указано, какой именно это домен, но как раз в этот период домен Tile.com сменил владельца. Тогда, в 2017 году, не было известно никаких подробностей сделки.

Таким образом, мы можем утверждать, что домен Tile.com был продан за $1,1 млн. Впрочем, в официальным топах продаж он не появится. Во-первых, стопроцентной уверенности нет (хотя неясно, какой ещё домен мог быть куплен за такую сумму). Во-вторых, в отчёте указана оценочная стоимость, то есть часть суммы могла быть выплачена не деньгами, а акциями или каким-то другим эквивалентом. 

08/06/2022


Поделиться

Полезные статьи