Radix заработал два миллиона на премиум-доменах

Radix заработал два миллиона на премиум-доменах Компания Radix, администратор ряда новых доменных зон, сообщила, что за первое полугодие 2020 года она заработала почти два миллиона долларов долларов на продаже премиальных доменов .

Доход от продажи премиальных доменов за период составил $1,96 млн, что на 19% превысило показатели второй половины 2019 года. $996 771 было получено за счёт продлений доменов, что также выше показателей предыдущего периода - $903 687. Также на 41% увеличилось количество проданных премиум-доменов.

Radix - одна из немногих компаний, которая устанавливает премиальную цену не только за первый год, но и за каждое продление домена. И, как видим, такая модель работает, хотя многие считали, что никто не будет покупать премиум- домены на таких условиях.

Больше всего премиум-доменов, стоимость которых составляла от $250 до $2500 было продано в зонах .TECH, .ONLINE и .STORE. Причём продажи доменов в зоне .STORE увеличились в пять с половиной раз по сравнению с предыдущим периодом. Причина этого - увеличение востребованности онлайн-магазинов в связи с пандемией коронавируса.

Процент продлений премиум-доменов после первого года регистрации составил 62%, после второго года - 72%, в последующие годы - 78%.

Больше статистики - на сайте Radix.









09/09/2020


Поделиться

Полезные статьи