.DIRECTORY - лидер в рейтинге Google

.DIRECTORY - лидер в рейтинге Google В свете недавних событий сейчас многие спорят о том, какая зона является настоящим лидером среди New gTLD по числу регистраций: .xyz или .club. Но попробуем оценить новые домены с другой стороны.

Если сравнить количество страниц, проиндексированных Google в различных доменных зонах, то картина будет совсем иной:

На первом месте находится зона .directory, что, в общем-то, не удивительно, так как само название зоны говорит о том, в на ней размещаются сайты с большим количеством страниц. Интересно и то, что домены .photos и .pics намного опередили домен .photography, хотя в последнем зарегистрировано значительно больше имен. Причина - то, что на сайтах для хранения картинок или фотографий в среднем больше страниц, чем на сайтах фотографов или компаний, занимающихся фотографией.

Конечно, на полную объективность эти подсчеты не претендуют - хотя бы потому что разные домены были запущены в разное время. Также существуют сайты с автоматизированными базами данных, которые могут создать огромное количество страниц и внести погрешность в статистику. Но все же, по меньшей мере по одному показателю, лидером на данный момент является домен .directory.

Интересна и статистика по количеству действующих вебсайтов.

60% доменов в новых зонах содержат действующие сайты, 35% - используются для редиректа. Среди них значительная часть относится к зоне .link.



10/06/2014


Поделиться

Полезные статьи