CENTR опубликовала отчёт за второй квартал

CENTR опубликовала отчёт за второй квартал Ассоциация регистратур национальных доменов европейских стран (CENTR) опубликовала отчёт за второй квартал 2020 года.

В этом отчёте были обобщены итоги влияния пандемии коронавируса на доменную индустрию в Европе. Раннее мы сообщали о всплесках регистраций в некоторых национальных доменах в период карантина, но сейчас можно увидеть более цельную картину происходящего.

Как сообщил CENTR, темпы роста европейских доменных зон ускорились. Прирост за квартал в этом году составил 1,3%, тогда как во втором квартале прошлого года - всего 0,5%. Для национальных зон с их невысокими темпами роста это довольно заметное изменение.

Самые большие скачки развития произошли в зонах .ie (Ирландия), .fr (Франция), .es (Испания) и .ro (Румыния). CENTR оставляет открытым вопрос, что именно сыграло ключевую роль - предпринимательский дух этих стран или же строгость и длительность карантинных мер.

Отмечается также, что домены в национальных зонах составили 61% европейского доменного рынка. При этом в мировом рынке домены общего назначения преобладают на национальными доменами (66% и 34% соответственно).

С полной версией отчёта можно ознакомиться на сайте CENTR.








04/09/2020


Поделиться

Полезные статьи