Какие компании подали заявку на новый домен?

Какие компании подали заявку на новый домен?
Как мы писали ранее, 30 апреля ICANN раскроет всю информацию о том, кто и на какие домены верхнего уровня подал заявление

Но, разумеется, многим хочется узнать какие-либо подробности раньше, ведь всего через три дня, 12 апреля, заканчивается прием заявок, и претендентам остается совсем немного времени, на то, чтобы принять окончательное решение: подавать заявку или нет, и на сколько новых доменов.

Недавно AdAge, интернет-портал, посвященный рекламе и маркетингу, решил опросить ряд крупных компаний на предмет того, подали ли они заявления на собственноые домены или нет, и почему. До сих пор только несколько компаний, такие как Canon и Google c cамого начала открыто заявляли о том, что планируют осваивать новое доменное пространство. Большинство же претендентов скрывают свои намерения, чтобы этой информацией не воспользовались конкуренты.

Так произошло и на этот раз - только некоторые фирмы дали ответ AdAge, и еще меньше дали аргументированный ответ.

Google подтвердил свои планы на новые gTLD, и при этом добавил, что зарегистрирует целый ряд новых доменов, которые "облегчат пользователям работу в Интернете и предоставят им новые возможности". В частности, будет зарегистрирована зона .youtube, в которой пользователи получат возможность создать домен второго уровня для своего канала.

Canon и Deloitte таакже подтвердили, что они подали заявки на собственные gTLD.

Несколько неожиданным оказалось то, что Facebook сообщил, что не подал и не планирует подавать заявку на новый домен, и при этом отказался как-то прокомментировать свое решение.

Также от нового домена отказалась компания Pepsi. Представитель фирмы Синг считает, что потребители в поисках информации о компании скорее зайдут на сайт Pepsi.com, а не Drink.pepsi, и люди будут отдавать предпочтение привычным доменам как минимум несколько лет.

Но, повторимся, до 30 апреля мы вряд ли много узнаем о заявках на новые домены.



09/04/2012


Поделиться

Полезные статьи