ICANN берет на себя управление базой данных часовых поясов

ICANN берет на себя управление базой данных часовых поясов
14 октября ICANN взял на себя управление базой данных часовых поясов (Internet Time Zone Database), на которую опираются многие операционные системы и приложения для определения точного времени на заданной территории. В их числе Linux, Unix, Mac OS X, Oracle, Python, Perl, Java, PHP, PostgreSQL.

Главный операционный директор ICANN Акрам Аталлах сказал, что база данных часовых поясов - важная услуга, предоставляемая через Интернет, и управление ей совпадает с миссией ICANN, которая состоит в том, чтобы обеспечивать и поддреживать стабильность и безопасность Интернета.

ICANN принял полномочия по управлению базой данных из рук Артура Дэвида Олсона из Национального института здоровья США, который управлял ей на протяжении тридцати лет, но недавно ушел в отставку. Причиной увольнения стал иск от компании Astrolabe, производителя программ для астрологических расчетов. Astrolabe обвиняет Олсона в нарушении интеллектуальной собственности: для создания базы и наполнения своего сайта он незаконно использовал материалы компании. ICANN же, как видим, уверен в своем праве "управлять временем" и не боится возможных судебных разбирательств.

17/10/2011


Поделиться

Полезные статьи