VeriSign запатентовал использование DNS для Интернета вещей

VeriSign запатентовал использование DNS для Интернета вещей Недавно были одобрены два патента VeriSign на технологии использования системы доменных имен для так называемого интернета вещей.

В современном мире появляется всё больше устройств, которые обладают доступом к сети или могут управляться через Интернет. Сейчас известны не менее 40 типов устройств, которыми можно управлять через сеть, в том числе и со смартфонов: осветительные приборы, кондиционеры, колонки, камеры наблюдения и даже шторы.

Все эти вещи уже объединены между собой протоколами беспроводной связи. Для удобства управления этими процессами можно использовать DNS, например, назначить для каждого устройства или группы устройств доменное имя. Такая потребность может возникнуть, например, при управлении большим числом взаимодействующих устройств в крупной компании.

Именно для этих целей VeriSign разрабатывает технологии. Патенты компании посвящены, соответственно, процедуре регистрации и делегирования доменов для устройств и управлению устройствами с использованием функций DNS.

19/07/2016


Поделиться

Полезные статьи