Норвегия запретила Голландии использовать домен .BV

Норвегия запретила Голландии использовать домен .BV В то время, как многие национальные домены небольших государств и территорий начинают осваиваться как домены общего пользования (.ws, .tk и другие), правительство Норвегии не поддержало эту тенденцию.

Норвежская регистратура Norid и голландская компания SIDN совеместно осуществляют техническую поддержку зоны .BV - национального домена верхнего уровня острова Буве. Остров Буве - необитаемый участок суши вблизи Антарктиды, принадлежащий Норвегии.

Голландская сторона предложила открыть доступ для регистрации в этой зоне всем желающим, что давало возможность заработать обеим регистратурам. BV в Голландии - аббревиатура "Besloten vennootschap met beperkte aansprakelijkheid" (Общество с ограниченной ответственностью, ООО). SIDN предлагала вариант расшифровки "Validated Business Data".

Однако правительство Норвегии ответило на предложение отказом. Так что домен .ВV, зарегистрированный в 1997 году и с тех пор никогда не использовавшийся, так и останется пустым.

27/06/2016


Поделиться

Полезные статьи